Cidadãos do Afeganistão que deixaram o país em um avião da Força Aérea dos EUA após o Talibã conquistar Cabul. Foto: Ben Shread/MoD Crown Copyright via Getty Images

Ixi! Você bateu no paywall!

Isso quer dizer que você já acessou três conteúdos neste mês.
Insira seu nome e e-mail para acessar mais duas reportagens gratuitamente.

Assinante? Faça Login

Voltar para a home

Ou faça sua assinatura e tenha acesso a todo o conteúdo do Joca

Selecione o plano que você deseja assinar abaixo:

PLANO ANUAL. Nosso leitor recebe em casa ou na escola a versão impressa do jornal do Joca, além de ter acesso completo ao conteúdo on-line.

PLANO MENSAL. Assine o Joca on-line e tenha acesso exclusivo a todo o conteúdo do portal.

PLANO ANUAL. O mesmo conteúdo do Joca on-line (acesso exclusivo a todo o conteúdo do portal) com término da assinatura após 12 meses.

Enquete

Há quanto tempo você é leitor do Joca?

Comentários (9)

  • Maria Clara

    1 semana atrás

    ESPERO QUE ELES RESOLVAM IR EMBORA!!

  • a.castro@alunos.kampus.com.br

    1 semana atrás

    muito triste essa situação toda... espero que isso tudo se resolva o mais breve possível.

  • Gabriela

    2 semanas atrás

    Muito legal o conteúdo

  • Luciane Sampaio de Arantes

    3 semanas atrás

    Espero que os Afegãos possam sair dessa, estou muito triste com o que o Talibã faz. :(

  • aluno.mariaclaragomes@colegiomagister.com.br

    3 semanas atrás

    Isso é muito triste uma pessoa ter que sair de seu país abandonar sua casa e se afastar de sua família

  • aluno.anajuliamartins@colegiomagister.com.br

    3 semanas atrás

    Eu estou muito preocupada com essa noticia, estou gostando muito também. Esta muito legal.

  • aluno.thomasnascimento@colegiomagister.com.br

    3 semanas atrás

    Mds que triste

  • aluno.oliviamikalauskas@colegiomagister.com.br

    3 semanas atrás

    Isso é muito triste vê isto assim me magoua, estou torcendo que vocês consigam ficar todo mundo num lugar seguro

  • aluno.thomasnascimento@colegiomagister.com.br

    3 semanas atrás

    Que triste mds ;-;

Compartilhar por email